उज्जैनदेश

राष्ट्रीय कार्यकारिणी का गठन

संस्कार भारती की अ.भा.साधारण सभा

संस्कार भारती की अ.भा.साधारण सभाअहमदाबाद ( कर्णावती ) में संपन्न हुयी। आगामी तीन वर्ष (2021– 2024 ) के लिये नई राष्ट्रीय कार्यकारिणी का गठन हुआ।
संरक्षक :— योगेंद्र जी,आगरा,
मा.राजदत्त जी,मुंबई

राष्ट्रीय अध्यक्ष :—- श्री वासुदेव कामत,मुंबई ( महाराष्ट्र )
उपाध्यक्ष :—- 1) डॉ. हेमलता मोहन,बोकारो ( झारखंड )
2) श्री मैसूर मंजूनाथ,मैसूर,( कर्नाटक )
3) श्री नितीश भारद्वाज, पुणे ( महाराष्ट्र )
राष्ट्रीय महामंत्री :— श्री अश्विन दलवी जयपूर ( राजस्थान )
राष्ट्रीय संघटन मंत्री :— श्री अभीजीतजी गोखले,दिल्ली
राष्ट्रीय मंत्री :— 1) श्रीमती निलांजना राँय,कोलकाता, ( बंगाल )
2) श्री चेतन जोशी, दिल्ली
3) श्री रविंद्र बेडेकर, नासिक ( महाराष्ट्र )
कोषाध्यक्ष :—- श्री सुभाष अग्रवाल, आगरा ( उ.प्रदेश )
सह कोषाध्यक्ष :– श्री सुबोध शर्मा, दिल्ली
कला विधा संयोजक :—
साहित्य :— श्री आशुतोष अडोणी,नागपूर ( महाराष्ट्र )
नाट्य :—- श्री प्रमोद पवार, मुंबई ( महाराष्ट्र )
सह प्रमुख :— श्री श्रीपाद जोशी, उज्जैन ( मध्यप्रदेश )
न्रुत्य :—- श्रीमती क्रुपा फडके, मैसूर ( कर्नाटक )
सह प्रमुख :—- श्रीमती स्नेहप्रभा सामंत, कटक ( उडिसा )
चित्रकला :— डॉ सुनील विश्वकर्मा, काशी
सह प्रमुख :— श्री सुमन मजुमदार,अगरतला ( त्रिपुरा )
संगीत :—
लोककला :— श्री नितीन दवे,भावनगर ( गुजरात )
सह प्रमुख :— श्री निरंजन पण्डा,कटक ( उडिसा )
भू-अलंकरण :––- श्री रघुराज देशपांडे ,पुणे ( महाराष्ट्र )
प्राचीन कला :— श्री ओजस हिराणी,अहमदाबाद ( गुजरात )
मात्रुशक्ति प्रमुख :— श्रीमती मनोरमा मिश्रा,रिवा ( मध्यप्रदेश )
सह प्रमुख :— श्रीमती आशा जगदीश, बंगलोर ( कर्नाटक )

क्षेत्र प्रमुख :—
दक्षिण क्षेत्र :– श्री रविन्द्रन जी,त्रिची ( केरल )
( केरल,तामिलनाड)
दक्षिण मध्य क्षेत्र :– श्री व्ही.शेखर,विशाखापट्टणम ( आन्ध्र )
(कर्नाटक, आन्ध्र,तेलंगणा )
पश्चिम क्षेत्र :—- श्री चंद्रकांत घरोटे, नागपूर ( महाराष्ट्र )
( महाराष्ट्र, गुजरात, गोवा )
सह प्रमुख :— श्री अजय देशपांडे, अमरावती ( महाराष्ट्र )
मध्य क्षेत्र :— श्री अनील जोशी, बिलासपूर ( छत्तीसगड )
( मध्य प्रदेश, छत्तीसगड )
उत्तर पश्चिम क्षेत्र :— डॉ सुरेश बबलानी,अजमेर (राजस्थान )
उत्तर क्षेत्र :— श्री नवीन शर्मा, पंचफुला,( हरियाणा )
( दिल्ली पंजाब हरियाणा, जम्मू काश्मीर )
प.उत्तर प्रदेश :— श्री देवेंद्र रावत,देहरादून ( उत्तराखंड )
पू.उत्तर प्रदेश :— श्री देवेंद्र तिवारी, कानपूर ( उत्तर प्रदेश )
उत्तर पूर्व क्षेत्र :— श्री संजय चौधरी, बोकारो ( झारखंड )
पूर्व क्षेत्र :– श्री अनील राँय
पुर्वोत्तर क्षेत्र :–प्रोसेनजीत राँय चौधरी, सिल्चर ( असम)
सह प्रमुख :— श्री संतोष कुमार, गंगटोक ( सिक्कीम )
निमंत्रित सदस्य :—
1) डॉ रवींद्र भारती,जयपूर ( राजस्थान )
2) श्री रवी देव,पुणे ( महाराष्ट्र )
3)श्री के.लक्ष्मी नारायण,( केरल )
4)श्री गिरीश मिश्र, लखनऊ ( उत्तर प्रदेश )
5) श्री धनंजय कुसरे,नौगांव ( असम )
6) श्री बांकेलाल जी,आगरा ( उत्तर प्रदेश)
कलासंकूल दिल्ली केन्द्र कार्यालय प्रमुख :— श्री अशोक तिवारी
कार्यालय व्यवस्था :– श्री अनुपम भटनागर, दिल्ली
कलाकार सहाय्यता :— श्री सुरेशजी बिंदल,दिल्ली
कलाविधा समन्वयक :— पद्मश्री मालिनी जी अवस्थी,लखनऊ (उत्तर प्रदेश)

संस्कार भारती के प्रचारक प.रा.कृष्णमूर्ति ऐवम श्री प्रमोद झा मध्य क्षेत्र संगठन मंत्री के दायित्व से मुक्त किये गये।

Related Articles

Back to top button